Главная Все новости Объявлен Международный интернет-конкурс чтецов произведений Мустая Карима

Объявлен Международный интернет-конкурс чтецов произведений Мустая Карима

Национальная библиотека им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан объявила о проведении международного интернет-конкурса чтецов произведений народного поэта Башкортостана.

Конкурс посвящен 100-летию со дня его рождения и направлен на популяризацию творческого наследия поэта в молодежной среде, поддержку творческой активности подрастающего поколения, повышение интереса к чтению и пропаганду лучших образцов литературы республики.

Творческое состязание представляет собой интернет-конкурс выступлений чтецов в возрасте от 4 лет и более, а ими могут стать дети дошкольного возраста, школьники и взрослые, в рамках которого участники представляют видеозапись декламации произведений Мустая Карима. Чтец исполняет любое произведение или отрывок из произведения на свой выбор наизусть на любом языке с использованием музыкального сопровождения, костюмов. Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, таки коллективным. Конкурс завершается в апреле 2019 года.

Заявки на конкурс принимаются до 1 марта 2019 года по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На Международный интернет-конкурс чтецов» с прикреплением видеозаписей, которые будут размещены на YouTube-канале «Библиотека Валиди» видеохостинга .

Также конкурсный материал участники могут разместить в группе «ВКонтакте». Размещенные видеозаписи выступлений участников, допущенных до экспертного голосования, будут доступны для зрительского голосования.

mk

Пресс-служба института